Виляй хвост!


Join the forum, it's quick and easy

Виляй хвост!
Виляй хвост!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Виляй хвост!

Форум любителей собак


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Джуля.Хорошие руки и дом для нее спасение!

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гвендолинка



Джуля-умница,ласковая,хорошая охранница,дружит с домашними собаками и их хозяевами. Жила во дворе,все было хорошо..но мир не без "добрых" людей в нашем обществе-собаку били неоднокартно,сбивали в том же дворе на бешенной скорости. Собака стала выдавать агрессивную реакцию на всех подряд, кто ее не знает- замкнутый порочный круг. Избили не хорошие, собачка среагировала- страдают хороши люди . Но! Джуля обучаема,отличная охранница,ласковая и лекго привязывается к людям и их питомцам. На передержке выяснилось,что девочка приучена к туалету. Повторюсь может, собаку били,спровоцировали преждевременные роды, на общем ослабленном фоне Джуля хватает клещей с пироплазмозом и оказывается на грани жизни и смерти...Вовремя обратились в Ногинский приют,где Джулю спасли, за что огромное спасибо всем,кто участвовал,в частности Директору Елене, Ксюше и Надежде Ивановне, врачу. Джуля привита, стерилизована очень хочет в хорошие руки.
Можно пройти мимо, а можно попробовать что-то изменить в своих головах в сторону человечности. По всем вопросам +79057838008 ,Лидия/ ester1603@yandex.ru
Собачка из Подмосковья, направление от Мкад Нижний Новгород
На улицу ,в свой двор ей нельзя- она начинает"работать" защищать знакомых,отрабатывать кормежку( недобрую службу ей сослужили конечно мы,владельцы домашних питомцев,прикормили)- лает и охраняет нас и наших собак,вызывая недовольство и гнев прохожих(((,обещание прибить или отравить. Исправить ситуацию и тем самым спасти жизнь псинке поможет только хозяин и дом или квартира. небольшой еще нюанс- как у любой дворовой собаки - отношение к кошкам хищническое...
фото здесь https://www.facebook.com/#!/media/set/?set=a.411445525595268.92089.100001894715631&type=3
Джуля.Хорошие руки и дом для нее спасение! 46269_411446138928540_473963508_n

Гвендолинка



Джуля.Хорошие руки и дом для нее спасение! 61286_411446178928536_359913475_n
Джуля.Хорошие руки и дом для нее спасение! 531064_411446398928514_303041120_n
Джуля.Хорошие руки и дом для нее спасение! 552359_411446422261845_1840358143_n
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/532068_411446432261844_1947734057_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/536352_411446002261887_1880281949_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/74724_411446058928548_1282738742_n.jpg

Гвендолинка



За неделю передержки итоги:
1. Гуляем 2 раза- выдерживаем;
2. Питаемся 2 раза- очень хочется конечно слизнуть еще,но...в виде лакомств за команды;
3. Стало тише в доме- выучила запах соседей- уже не реагирует(именно лаем) на курильщиков на лестничной клетке+ позанимались над этим и продолжаем;
4. На улице появился интерес к играм собак, раньше чаще сидела на моей ноге
5. Гуляем только на привязи пока
6. Выучили команду "сидеть"
7. Стали спокойней относиться к мытью лап после прогулки.
8. Договорились с кинологом на первое занятие и консультацию
9. Ушел муж(((,он был против второй собаки

Гвендолинка



Очень хочется найти архив передач про собачьего психолога от канала "Зоопарк" там была темка,как снимали агрессию у домашних питомцев резким звуком специальной игрушки....я никак не залезу в инет-ресурсы...пока обхожусь пластиковой бутылкой- она и скрипучая и шлепнуть можно- не убив

Гвендолинка



Джуля.Хорошие руки и дом для нее спасение! 61228_416094175130403_439249610_n

на первом занятии на площадке у Джульки небо в рыжих глазах отражалось- красотища!

Вишенка

Вишенка

Слежу за темкой здесь и на К-9, Вы-молодец! Держим кулачки за Джулю, пусть скорее найдет самых лучших хозяев, а у Вас все наладится!

Гвендолинка



спасибо за поддержку)) она мне очень нужна..наверное даже больше моральная.
я всю жизнь восхищалась людьми ,которые конкретно помогают .Мне очень повезло встретить таких на жизненном пути. Я восхищалась ими со стороны, а попробовав как это конкретно -на своей шкуре- восторгаюсь в пятикратном размере и не могу сдаться,потому что и их пример перед глазами в том числе. Просто хочется иногда понимать, а помощь ли это или моя блажь,нарисованная в склонном к романтике и сентиментам мозгу и ничем не помочь в данной ситуации..Остается верить в того,кто послал мне Джульку и проживать -иначе не поймешь. Бог послал- Бог поможет

Вишенка

Вишенка

Это не блажь однозначно Exclamation
Просто в первый раз Вам досталось реально сложное испытание, но если Вы не сдались до сих пор, значит все получится!!!!! Джулина ведь тоже все понимает, просто дворовый характер и инстинкт выживать, делают свое дело(
Да, и еще, заходите на K-9 на веточку Лабромания, тут мы не часто бываем все-таки, а там, поверьте, мы постараемся подпитать Вас положительными эмоциями)

Гвендолинка



спасибо, обязательно зайду))

Admin

Admin
Admin

Лида,держись! Джуля красавица! глаза-умнейшие!
Лид, а ты- классный фотограф! Так передать внутренний мир собаки.Она на фото именно такая,какой ты её описываешь.
Удачи и терпения! А лучше-наоборот,терпения и удачи!!!

https://viljajhvost.forum2x2.ru

Гвендолинка



Спасибо,Свет! Недавно прошла фототренинг и курс по постобработке снимков- тренировалась на Джуле. Но в ту субботу реально увидела небо в ее оранжевых глазах- потрясающе красиво. Сегодня были у ветеринара- нашла пятно на холке- чтобы исключить неприятности с лишаем- оказалось- либо травма ,либо после инъекций- обошлось. Но ,что характерно-я расписала ее адекватно,как я считаю- намордник приобрела- но эта коза ни тявкнула ни разу- и произвела позитивное впечатление на врачей!! Может я не так слоника продаю?)))Сказали - абсолютно адекватная собака и посоветовали посмотреть уроки МИлана Цезаря с проблемными собачками. Дома при попытке обработать это пятно- опять чуть не досталось дочери...и намордник снимает( с чего бы это? чего ей не нравится))) Короче не собака,а куча сюрпризов и постоянное изменение погоды- на дню по нескольку раз.
Фенюха моя после мытья лап,после прогулки- лапы вылизывает Джульке. И на прогулке Джулька как-то с ней больше находит язык или меньше ее уже боится наверное-но старается с ней оторваться по полной.
Врач сказал надо ее приучать к мысли,что новый человек не несет вреда .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения